top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреWSJ: участились случаи кибератак против членов правительства США

WSJ: участились случаи кибератак против членов правительства США

6 ноября 2015 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иран в последние недели значительно усилил хакерские атаки в отношении личных компьютеров американских правительственных служащих. Об этом сообщила в среду в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

По мнению WSJ, учащение кибератак связано с задержанием в Иране американского предпринимателя иранского происхождения Сиамака Намази, который выступал за "укрепление экономических и дипломатических связей Ирана и США".

Намази - глава нефтегазовой компании Crescent Petroleum - был задержан в середине октября, когда он приехал в Тегеран, чтобы встретиться с родственниками. Тогда он, как сообщалось, "был допрошен и предупрежден за вмешательство в дела" госкомпаний Ирана, которые находятся под контролем КСИР. Его личный ноутбук тогда был конфискован.

Издание полагает, что последние случаи кибератак иранских хакеров были направлены именно против владельцев электронных адресов, которые были найдены в ноутбуке Намази.

WSJ подчеркивает, что попыткам электронного взлома подвергаются, в основном, компьютеры представителей администрации США, занимающихся вопросами политики в отношении Ирана. Злоумышленники, в частности, пытаются получить доступ к их электронным почтам, а также аккаунтам в социальных сетях.

WSJ: участились случаи кибератак против членов правительства США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала