top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны не получало от госдепа США данных по расположениям террористов в Сирии

Минобороны не получало от госдепа США данных по расположениям террористов в Сирии

6 ноября 2015 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Виктория Нуланд заявила, что российские ВКС наносят свои удары не по террористам, а "по областям, над которыми Башар Асад утратил контроль"

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков так прокомментировал это заявление: не говоря о том, что наносить точечные удары "по области" невозможно, Конашенков заявил, что ВКС РФ наносят удары, основываясь на данных российской и сирийской разведки.

Если США обладают иным данными - то почему бы вместо того, чтобы пространно обвинять Россию, не поделиться этими данными?

Однако, по словам Конашенкова, "складывается впечатление, что расположение этих объектов, контролируемых террористами, - самая охраняемая государственная тайна в США. Представители Пентагона и госдепартамента все время о них упоминают, но никогда не говорят конкретно, где они расположены".

Конашенков также напомнил, что Россия официально на подробных картах передала военным атташе стран коалиции во главе с США детальную информацию об объектах и районах, контролируемых террористами в Сирии: "Заметьте, информация, предоставленная нами, не была опровергнута ни госдепом, ни Пентагоном. Поэтому, как говорится, комментарии здесь излишни".

Минобороны не получало от госдепа США данных по расположениям террористов в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала