top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВнимание: Роспотребнадзор предупредил бизнес Хакасии об опасном мошенничестве

Внимание: Роспотребнадзор предупредил бизнес Хакасии об опасном мошенничестве

6 ноября 2015 г. в 16:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что на электронный адрес АН «Хакасия Информ» с пометкой «срочно» пришло сообщение пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Хакасии, которая редакция сочла нужным опубликовать без каких-либо изменений.

В адрес Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации (Москва, Ленинградская область, Республика Башкоркостан) 5 ноября 2015 года поступали многочисленные звонки от предпринимателей о направленной в их адрес по электронной почте информации о проведении проверок, как плановых, так и внеплановых, с приложением распоряжений на проведение проверок Управлениями.

В указанных распоряжениях не указана дата регистрации, содержится ссылка на закон, утративший силу, указаны данные специалистов, не являющихся сотрудниками Роспотребнадзора.

Указанные номера распоряжений отсутствуют в реестре регистрации распоряжений, данные распоряжения Роспотребнадзором не выносились и юридическим лицам не направлялись.

В связи с вышеизложенным, просим предпринимателей быть внимательными при получении подобных информационных писем.

Подобного рода действия носят мошеннический характер.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

Рекомендуем не переходить по электронной ссылке, указанной в “распоряжении”.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, сообщает сегодня пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Внимание: Роспотребнадзор предупредил бизнес Хакасии об опасном мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала