top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия прекращает прием мигрантов

Финляндия прекращает прием мигрантов

10 ноября 2015 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти страны намерены принять еще одну группу мигрантов, после чего взять паузу и посмотреть, "присоединятся ли другие страны ЕС к перераспределению", заявил глава МВД Петтери Орпо.

Министр внутренних дел Финляндии заявил, что Финляндия временно приостановит прием беженцев по квоте Евросоюза, чтобы убедиться, что прочие страны, участвующие в распределении, также выполняют свои обязанности. И если в распределении мигрантов не будут принимать участие другие страны ЕС, то и Финляндия прекратит прием беженцев.

Он объявил о прекращении "переговоров о направлении новых беженцев по квоте" до тех пор, пока система не заработает, как положено - по его словам, сейчас ведутся переговоры о приеме еще одной группы беженцев, по размеру она будет примерно такой же, какой была первая группа из 49 эритрейцев, прибывшая в страну в октябре, и на этом всё. Пока.

С начала года Страна Озер приняла уже почти 26 тыс. мигрантов - в основном, выходцев из Ирака. Между тем, по данным МВД Финляндии, в страну до конца года могут приехать 30-35 тыс. просителей убежища.

Финляндия прекращает прием мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала