top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссиянка Варвара Караулова созналась в сотрудничестве с ИГ

Россиянка Варвара Караулова созналась в сотрудничестве с ИГ

11 ноября 2015 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Адвокаты требуют суд не принимать это признание, так как, по их словам, она не вполне отдает себе отчет в том, что делает.

Напомним, Варваре Карауловой, которая ранее пыталась незаконно проникнуть на территорию Сирии, предъявлено обвинение в попытке присоединиться к запрещенной в России организации "Исламское государство".

Сообщается, что Караулова признала вину в полном объеме. Адвокаты Бадамшин и Алиев в свою очередь, утверждают, что на девушку оказывается давление и указывают на некоторые нарушения процессуального кодекса во время допроса - например, на допросе присутствовал адвокат Носков, от которого их доверительница ранее отказалась.

На заседании суда Караулова и ее защитники попросили отменить арест и избрать более мягкую меру пресечения. Адвокат Бадамшин отмечал, что на заседании Лефортовского суда, который отправил его доверительницу в СИЗО, прокурор просил не заключать девушку под стражу.

Россиянка Варвара Караулова созналась в сотрудничестве с ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала