top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМария Захарова: Россия разделяет боль Франции

Мария Захарова: Россия разделяет боль Франции

14 ноября 2015 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, выразила от имени страны соболезнования французам в связи с атаками в Париже, сообщает РИА Новости.

 "Количество жертв взрывов и стрельбы растет. Захват заложников в театре, о чем передают СМИ, — чудовищно! Парижане, Франция, мы с вами! Держитесь!" — сообщила Захарова на своей странице в Facebook.

Также свои соболезнования народу Франции уже выразили глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европейского совета Дональд Туск, а также глава Европарламента Мартин Шульц, передает ТАСС.

Напомним, ранее порядка 140 человек погибли в серии терактов в Париже - так, в результате теракта в концертном зале "Батаклан" были убиты около 100 человек, сообщает Франс Пресс.

На данный момент неизвестно, освобождены ли заложники или остаются в руках террористов. 

В то же время в Париже прошел ряд терактов, в которых, в общем, погибло около 40 человек.

Ранее сообщалось, что в Париже задержан один из причастных к проведению этих терактов - по обновленным данным, преступник на допросе сообщил, что является членом запрещенной в России террористической группировки "Исламское Государство".

Мария Захарова: Россия разделяет боль Франции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала