top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКрейсер "Владимир Мономах" выполнил успешные стрельбы ракетами "Булава"

Крейсер "Владимир Мономах" выполнил успешные стрельбы ракетами "Булава"

15 ноября 2015 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Владимир Мономах" успешно выстрелил двумя МБР "Булава" по полигону на Камчатке. Отмечается, что залповая стрельба выполнена из подводного положения в соответствии с планом боевой подготовки.

Как сообщили накануне в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах" произвел учебные стрельбы двумя межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) "Булава", успешно поразив из акватории Белого моря мишени на Камчатке.

"Сегодня, 14 ноября, ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота "Владимир Мономах" проекта 955 "Борей" под командованием капитана 1 ранга Виктора Сидоренко произвел успешную залповую стрельбу двумя МБР "Булава" из назначенного района в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракет успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке", - сказано в сообщении пресс-службы.

При этом, залповая стрельба производилась из подводного положения.

Следует отметить, что испытательные запуски межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования Р-30 3М30 "Булава-30" за последние полтора-два года проходят успешно - так, ранее, в 2014 году стрельбы с крейсеров "Владимир Мономах" и "Юрий Долгорукий" также прошли успешно.

Крейсер "Владимир Мономах" выполнил успешные стрельбы ракетами "Булава"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала