top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире Слухи об эпидемии легочной чумы в Саратове посеял студент-медик

Слухи об эпидемии легочной чумы в Саратове посеял студент-медик

4 декабря 2009 г. в 09:23

:

Теги :

УВД Саратова возбудило вчера уголовное дело по факту "ложного сообщения об эпидемии легочной чумы", вызвавшего панику в городе. Дело возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), и в нем уже есть первый подозреваемый. Это студент медицинского университета, в ноутбуке которого обнаружен файл, где написано, что в Саратове найдена чума и что над городом будут с самолетов распылять антивирусные вещества, пишет "Коммерсантъ".

Информацию о распространении легочной чумы и предстоящей дезинфекции Саратова с воздуха с помощью вертолетов вчера опроверг губернатор Павел Ипатов, сообщают "Ведомости". «Чумы нет, но на протяжении последнего месяца превышен эмидемиологический порог заболевания ОРВИ и гриппом», — заявила вчера на онлайн-конференции областной министр здравоохранения Лариса Твердохлеб. Неделю назад порог был превышен в 4,2 раза (у школьников — на 540%), на 30 ноября — в 2,7 раза (86,3%), сообщает областной Роспотребнадзор. От гриппа умерло 30 человек, а диагноз «свиной грипп» подтвержден у 515 жителей области.

«Люди умирают от высокопатогенного гриппа, осложненного двусторонней пневмонией», — говорит Твердохлеб. Но карантин в Саратове и области вводить не будут, утверждает глава местного Роспотребнадзора Алексей Данилов.

 Слухи об эпидемии легочной чумы в Саратове посеял студент-медик

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала