top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША впервые нанесли удар по автоколонне ИГ с контрабандной нефтью

США впервые нанесли удар по автоколонне ИГ с контрабандной нефтью

16 ноября 2015 г. в 17:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская военная авиация в понедельник нанесла в Сирии удар по автоколонне с нефтью, предназначенной для продажи за рубеж. Об этом сообщила в своей электронной версии газета The New York Times.

По сведениям The New York Times система контрабандной торговли нефтью, которая, как считается, является основным источником прибыли террористической организации, впервые стала мишенью для ударов ВВС США, хотя о ней хорошо было известно.

Как сообщается, в ходе операции были уничтожены 116 грузовиков, занятых в перевозке нефти. Авиаудары были нанесены в провинции Дейр-эз-Зор.

The New York Times уточняет, что проведение этих ударов именно сейчас никак не связано с терактами в Париже: на самом деле, авиаудары были запланированы давно. Однако американские военные старались избегать обстрела грузовиков, перевозящих нефть из-за опасений, что эти удары приведут к воспламенению и взрыву нефти, в результате чего может пострадать мирное население.

"В результате система ИГ по организации экспорта оставалась, в целом, нетронутой", - делает вывод газета. По оценкам американской стороны, ИГ располагает более чем тысячей грузовиков-нефтевозов.

США впервые нанесли удар по автоколонне ИГ с контрабандной нефтью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала