top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске стартовал новогодний благотворительный марафон

В Саяногорске стартовал новогодний благотворительный марафон

17 ноября 2015 г. в 09:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» проводится вот уже в пятый раз и пройдет сразу в 23 городах России и Украины. В числе таких и Саяногорск в Хакасии - акция пройдет с 16 ноября по 28 декабря.

Традиционно марафон направлен на оказание помощи социальным, некоммерческим и образовательным учреждениям, а также на поддержку детей из детских домов, приютов, многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся на лечении, инвалидов, пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны.

В Саяногорске на старт вышли шесть команд. Три из них представляют РУСАЛ: «СкАЗочники» (Саяногорский алюминиевый завод), «ЧудеСА» (САЯНАЛ) и «ДобРИКи» (филиал Русской инжиниринговой компании). И три команды городских учреждений «Музейки» (краеведческий музей), «Волшебные ягодки» (педагоги) и «Молодые сердца» (техникум)

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» включает в себя новогоднюю эстафету и акцию «Добрый Дед Мороз». В ходе эстафеты команды волонтеров будут проводить общественно полезные мероприятия в социальных учреждениях города или поселка: творческие мастер-классы по изготовлению новогоднего реквизита совместно с воспитанниками детских домов и социальных приютов, интеллектуальные викторины и квизы, спортивные игры на свежем воздухе, театрализованные утренники, благотворительные ярмарки, спектакли и многое другое.

Новшество этого года – закрепление команд за конкретным социальным учреждением, которое определяется жеребьевкой. В Саяногорске команды волонтеров уже закреплены за детским домом «Ласточка», реабилитационным центром, обществом инвалидов, открывшимся в этом году пансионатом ветеранов и коррекционной школой №8, где будут работать параллельно две команды.

Во время акции «Добрый Дед Мороз» жители городов, в которых будет проходить марафон, смогут приобрести новогодние подарки для детей из детских домов, приютов, многодетных и малообеспеченных семей и детей с тяжелыми заболеваниями. Все детские пожелания будут размещены на специальном портале, благодаря которому любой желающий сможет выбрать и самостоятельно или совместно с единомышленникам и приобрести подарок для ребенка. Все подарки будут доставлены адресатам, сообщили в пресс-службе компании.

В Саяногорске стартовал новогодний благотворительный марафон

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала