top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия согласна реструктуризировать долг, но Украине от этого только хуже

Россия согласна реструктуризировать долг, но Украине от этого только хуже

18 ноября 2015 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Раньше полмира обижалась на Россию из-за того, что она, бука такая, не хочет помогать Украине и отказывается реструктурировать долг в три миллиарда долларов. Однако Россия вдруг лучезарно улыбнулась и решила-таки этот долг реструктурировать - но при одном маленьком условии.

Президент РФ Владимир Путин сделал ранее неожиданное заявление - Россия отнюдь не против реструктуризации долга Украины, но при условии предоставления гарантий от властей США или ЕС.

Возникает вопрос - а кто на Западе возьмется ручаться за Украину? Ведь Украины, как самостоятельной экономической структуры, по сути, уже нет.

Фокус в том, что решение не только выглядит довольно дружественно, но при этом имеет ещё и достаточно логичное обоснование, поэтому отказ от этого предложения будет очень сложно обьяснить.

Украинский экономический эксперт Олег Устенко полагает, что принимая условия России, Украина признает перед всем миром, что долг и в самом деле - государственный, а она, Украина, восемь месяцев лгала всем, что этот кредит - обычный коммерческий займ. 

С другой стороны, если не согласится - возникнут проблемы с основными кредиторами.

Россия согласна реструктуризировать долг, но Украине от этого только хуже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

имхо 18 ноября 2015 г. в 12:39

а укропы точно не выплатят 3 млрд долларов, значит, выплачивать придётся тому, кто сейчас станет гарантом. конечно. это никому не весело.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала