top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииAnonymous опубликовали первые личные данные террористов ИГ

Anonymous опубликовали первые личные данные террористов ИГ

18 ноября 2015 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тем временем сторонники ИГИЛ рассылают инструкции, как не допустить атак хакеров Anonymous.

Хакерская группировка Anonymous, ранее обещавшая отомстить террористической группировке "Исламское Государство" (запрещена в России), приступила к публикации в Сети персональных данных террористов - как находящихся на территории Сирии, так и на территории других государств.

Также активисты Anonymous сообщают, что активно работают над составлением списков экстремистских твиттер-аккаунтов и сайтов, которые впоследствии будут подвергнуты кибератакам.

В свою очередь, сторонники террористической организации принимают ответные меры - централизованно рассылаются инструкции по предупреждению и защите от хакерских атак со стороны группировки Anonymous. Известно, что инструкции распространяются на арабском и английском языках через аккаунты в защищенных мессенджерах.

Суть инструкций проста - не открывать ссылки на сомнительные ресурсы, и прочие азы безопасности в Сети. Авторы инструкций полагают хактивистов "идиотами": например, авторы инструкций интересуются - что именно хакеры собираются атаковать? До сих пор Anonymous взламывали аккаунты ИГ только в Twitter.

Anonymous опубликовали первые личные данные террористов ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

имхо 18 ноября 2015 г. в 12:23

все "открытые" сайты игиловцев, их личные данные, всё что удалось "раскопать" надо немедленно пересылать в КГБ, ЦРУ и МИ-6. их быстро прихлопнут.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала