ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

ГлавнаяСпортОбладателями золотых Кубков по танцевальному спорту стали абаканские спортсмены

Обладателями золотых Кубков по танцевальному спорту стали абаканские спортсмены

18 ноября 2015 г. в 15:44

15 ноября в Междуреченске состоялись открытые городские соревнования по танцевальному спорту «Золотой ключик – 2015». Город Абакан представляли воспитанники тренеров-педагогов школы Романа и Ирины Федотовых. Среди танцевальных пар городов Белово, Кемерово, Междуреченска, Новокузнецка и Прокопьевска абаканские спортсмены выиграли турнир с блестящим результатом.

Три Кубка и золотые медали завоевали Егор Ермоленко и Ксения Пестрякова. Абаканцы покорили жюри не только мастерством исполнения, но и новым имиджем танцевальных костюмов. Бесспорное лидерство в категории «Дети-2» среди участников 2004-2005 годов рождения подтвердили Кирилл Мусалеев и Анастасия Губаева. Им достались высшие баллы судейской коллегии за исполнение европейской, латиноамериканской и совмещенной программы.

Иван Токарев и Ариадна Соболева – обладатели серебряных и бронзовых медалей. Второго места они удостоены за исполнение программы из шести танцев в возрастной категории «Дети-1», класс спортивного мастерства «Е». Танцевальная пара дважды бронзовый призер за исполнение европейской и латиноамериканской программы. Бронзовыми призерами соревнований стали Кирилл Руденко и София Ледышева за исполнение программы двух спортивных танцев.