top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоллар уходит в пике?

Доллар уходит в пике?

18 ноября 2015 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня валютные биржи открылись заметным падением американской валюты - на момент написания заметки доллар снизился до 62.08 рублей. Но самое интересное - то, что он сделал это без помощи цен на нефть, самостоятельно..

Курс рубля укрепился при открытии торгов на Московской бирже в среду, в то время как цены на нефть остаются низкими.

Вероятно, русской валюте помогли геополитические события - последние заявления и действия российских лидеров расцениваются рынком позитивно. Возникает впечатление, что в отношениях между Россией и странами Запада грядет потепление.

В то же время, по мнению экспертов, не стоит переоценивать происходящее.

Ранее, 10 ноября, минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что не видит основания для принципиальных изменений на валютном, с ним согласен первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин - он заявил, что нет возможности преодолеть нестабильность валютного курса.

Также, ВЦИОМ ранее провел опрос согласно которому стало известно, что россияне в основном пессимистично рассматривают возможности рубля - большая часть россиян ожидает роста курса доллара до 69 рублей.

Пока, впрочем, доллар падает.

Доллар уходит в пике?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала