top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортWADA признало лаборатории РУСАДА несоответствующим кодексу

WADA признало лаборатории РУСАДА несоответствующим кодексу

19 ноября 2015 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На этот раз у России есть компания - также несоответствующими кодексу Всемирного антидопингового агентства признаны Аргентина, Боливия и Украина - они, как выясняется, используют неаккредитованные лаборатории для анализа допинг-проб.

Помимо России, WADA признало также и антидопинговые лаборатории Украины, Израиля, Андорры, Аргентины и Боливии не соответствующими кодексу организации.

"Несоответствие кодексу организации означает, что антидопинговые агентства не смогут проводить рабочие операции до того, как восстановят качество своей работы и не пройдут новую проверку на соответствие", – сказано в сообщении. При этом некоторые страны WADA также помещает под пристальное наблюдение - это Бельгия, Франция, Бразилия, Греция, Мексика и Испания.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало первую часть доклада о допинге в легкой атлетике 9 ноября. В этом докладе были изложены обвинения в адрес Российского антидопингового агентства (РусАДА) - утверждалось, что РусАДА подделывает результаты антидопинговых проб, причем делает это по требованию Минспорта РФ и ФСБ. По итогам этого доклада Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была отстранена от участия в международных соревнованиях.

Олимпийский комитет России 14 ноября сообщил, что ВФЛА будет полностью реформирована, а российские атлеты примут участие в грядущих Олимпийских играх в 2016 году.

WADA признало лаборатории РУСАДА несоответствующим кодексу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала