top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниСледите за руками: как обманывают наш мозг в магазинах

Следите за руками: как обманывают наш мозг в магазинах

19 ноября 2015 г. в 09:02

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Время от времени все покупают в магазинах что-то абсолютно не нужное. Изредка совершить импульсивную покупку — не грех, плохо, когда вы делаете это слишком часто. Попробуйте настроить мозг перед походом в магазин.

Самое главное, на что нужно обратить внимание:


Цвет. Это может быть, как яркий продукт, так и яркий ценник. Красный цвет подталкивает к действию, когда видите его, помните об этом.


Навигация. В поисках нужной вещи вы обходите десятки полок с ненужными вам предметами, наполняя ими корзину. Составьте четкий список и представьте, что больше в магазине ничего нет.


Прикосновения. Не играйте с тем, что на витрине — как только вы взяли в руки товар, ваш мозг уже присвоил его себе.
Звуки и запахи. Классическая или бодрая музыка, играющая в торговых центрах, внушает комфорт, делает счастливее. Приятные запахи успокаивают мозг. Счастливый мозг, которому комфортно — вот чего добивается продавец, помните об этом.

Итак, чтобы избежать ловушек, проведите ревизию собственных вещей и посмотрите, сколько среди них тех, которыми вы пользуетесь редко. И при походе в магазин задавайте себе вопросы:

  • Окажется ли это, когда-нибудь в списке ненужных вещей?
  • Почему мне это нужно? 
  • Могу ли я выделить на это деньги из своего бюджета?

Еще один универсальный совет — вспомните про нематериальные ценности. И предпочтите походу по магазинам поездку на природу, поход в парк. Или просто выйдите на улицу без кошелька. Покажите себе, как много удовольствия можно получить, не приобретая никаких вещей.

Следите за руками: как обманывают наш мозг в магазинах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала