top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии едва не устроил аварию, сев за руль пьяным

Житель Хакасии едва не устроил аварию, сев за руль пьяным

20 ноября 2015 г. в 10:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

40-летний мужчина был задержан сотрудниками ДПС накануне в селе Вершино-Биджа. Выяснилось, пьяный водитель ко всему прочему был ранее лишен водительского удостоверения. Сейчас мужчине грозит уголовная ответственность - внушительный штраф или даже лишение свободы.

Накануне в селе Вершино-Биджа был остановлен автомобиль отечественного производства. Машиной управлял 40-летний житель Боградского района. С первого взгляда стало понятно, что водитель пьян. Нетрезвого мужчину выдали невнятная речь, неустойчивая поза и резкий запах изо рта.

Кроме того, при проверке документов выяснилось, что мужчина сел за руль не только пьяным, но и без прав. Так, решением суда в октябре текущего года водитель был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. Не прошло и месяца, а неугомонный автолюбитель снова сел за руль пьяным.

Изначально мужчина отказался от прохождения медицинского исследования, но позже в кабинете дознавателя сельчанин признался, что выпил пива перед тем, как сесть за руль.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В полиции также напомнили, что каждый водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Житель Хакасии едва не устроил аварию, сев за руль пьяным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала