top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: в США школьники пишут листовки "Исламского государства"

СМИ: в США школьники пишут листовки "Исламского государства"

20 ноября 2015 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает телеканал KUTV-TV, в городской школе Салема (штат Юта, США) учительница задала своим подопечным необычное задание - изготовить пропагандистские листовки для террористических организаций, включая группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Представитель администрации школы Лана Хики подтверждает ЧП: по её словам, четверо родителей учащихся уже позвонили в школу, чтобы обратить внимание дирекции на спорные методы обучения. Как сообщает Хики, "Задание дали более 60 ученикам, нам поступило четыре телефонных звонка от встревоженных родителей".

Как сообщается, этим уроком учительница пыталась продемонстрировать методы вербовки террористов. Также известно, что молодая учительница работает первый год и стремится отыскать нестандартный подход к обучению, давать нестандартные задания.

Само задание заключалось в том, что учащимся предлагалось сформулировать и обосновать "Восемь причин, по которым молодые мусульмане присоединяются к ИГ". При этом листовка должна была быть цветной и достаточно наглядной.

Как стало известно, молодая учительница принесла свои извинения. Дирекция не намерена налагать на ней дисциплинарных взысканий.

СМИ: в США школьники пишут листовки "Исламского государства"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала