Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

ГлавнаяСпортСегодня в Абакане открывается первенство Хакасии по баскетболу

Сегодня в Абакане открывается первенство Хакасии по баскетболу

20 ноября 2015 г. в 13:05

Республиканские соревнования стартуют сегодня, 20 ноября, и продлятся три дня. По словам организаторов, ожидается, что участниками станут около 80 спортсменов со всей республики.

С 20 по 22 ноября в спортивном комплексе «Абакан» пройдет Первенство Республики Хакасия по баскетболу среди юношей.

Участниками республиканских соревнований станут около 80 спортсменов из Абакана, Черногорска, Аскизского и Ширинского районов. Всего 6 команд, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Программа соревнований:

10:00 — Рабочее совещание, проведение мандатной комиссии;

11:15 — Торжественное открытие соревнований.

Напомним, ранее баскетболисты Хакасии успешно выступили  на Всероссийском турнире по баскетболу среди команд юношей на кубок Олимпийского чемпиона С.Белова. Соревнования прошли с 27 октября по 1 ноября в Томске. Участие в них приняли несколько команд из Хакасии. По результатам турнира команда юношей Хакасии 2001 г.р. заняла 7 место. Лучшими игроками турнира названы Малинкин Вячеслав (г.Черногорск), Куранда Владислав и Кузьмин Артем (г.Абакан). Юноши 2002 г.р. заняли на турнире 9 место, лучшие игроки турнира Мардаев Александр (г.Черногорск), Редькин Степан (г.Абакан).

Еще два спортсмена из Хакасии заняли призовые места в составе команд из других регионов. Обладателями серебряных медалей стали Михаил  Бузунов из Черногорска и Матвей Колмаков из Абакана.