top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске появился "сказочный островок"

В Саяногорске появился "сказочный островок"

20 ноября 2015 г. в 13:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

«Сказочный островок» открылся в Саяногорском реабилитационном центре на грант РУСАЛа

В Саяногорском реабилитационном центре открылась игровая площадка для ребятишек с ограниченными возможностями. Проект реализован по программе «Территория РУСАЛа» в рамках проекта «Сказочный островок». Общая сумма выделенных средств с учетом софинансирования составила 770 тыс. рублей.

- Среди традиционных игровых конструкций, таких как горки, домики, лабиринт, есть уникальная карусель, на которой можно кататься, находясь в коляске, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Ещё есть игровые модули, которые можно перемещать, трогать, переводить стрелки на часах и многое другое. Интегративная детская игровая площадка доступна детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детским церебральным параличом.

Теперь у детей со всей Хакасии. находящихся на лечении в Саяногорске. появился центр увлекательных игр и медико-социально й реабилитации. По отзывам родителей и представителей Министерства труда и социального развития республики, такой комплекс - единственный в Хакасии и юге Красноярского края. Городок очень востребован целевой аудиторией и доставляет детям много радости.

В Саяногорске появился "сказочный островок"

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала