top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура Хакасии массово наказала ЖКХ Абакана

Прокуратура Хакасии массово наказала ЖКХ Абакана

23 ноября 2015 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане сразу несколько управляющих компаний наказаны из-за ненадлежащего содержания тротуаров, дорог и придомовых территорий. В результате из-за гололеда на тротуарах пострадали 245 жителей Абакана. Прокуратура Хакасии была вынуждена вмешаться в ситуацию в связи с участившимися случаями травматизма граждан.

В период со 2 по 17 ноября 245 граждан обратились в Абаканскую поликлинику с уличными травмами. Всего диагностировано 94 случая переломов, связанных с гололедом, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии.

Устанавливая места массовых падений граждан, сотрудники надзорного ведомства лично прошлись по городу и на деле убедились, что получить травму на скользком тротуаре проще простого. В частности, никакой подсыпки в районе домов № 77, 79 по ул. Чертыгашева, №№ 44, 63 по ул. К. Маркса, № 91 по ул. Тельмана, № 23 по ул.Щетинкина, №№ 112, 115 по ул. Пушкина, №№ 40, 46 по ул. Гагарина, № 112 по ул. Кирова.

Нашлись и должностные лица, ответственные за этот дорожный беспредел. За нарушение правил благоустройства в отношении 7 должностных лиц возбуждены административные производства, а руководителям ООО «ЖЭУ-5», ООО «ЖЭУ-2», НО г. Абакана «МЖФ», ООО «СтройЖЭУ», ООО «Авилон», ООО «Гарант», МУП г. Абакана «УЖК» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере жилищных прав граждан.

Кроме того, предостережения объявлены и начальнику УКХТ Администрации Абакана Виктору Шевцову, директору МУП «Спецавтобаза ЖКХ» Николаю Макарову.

Прокуратура Хакасии массово наказала ЖКХ Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала