top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев: США ответственны за усиление ИГИЛ

Медведев: США ответственны за усиление ИГИЛ

23 ноября 2015 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал политику США на Ближнем Востоке "безответственной" - по его словам, США принялась бороться с законно избранным президентом Сирии Башаром Асадом, полностью игнорируя зарождающуюся террористическую угрозу.

По словам премьера РФ, именно с политикой США связано усиление "Исламского государства" (ИГ; запрещена в России) - "Вместо того, чтобы сосредоточить общие усилия на борьбе с терроризмом, Америка и их союзники принялись бороться с законно избранным президентом Сирии Башаром Асадом", - заявил Дмитрий Медведев. В то время как США преследовали собственные цели, в странах Ближнего Востока следовало укреплять законную власть, избегать наращивания хаоса и преследовать малейшие проявления терроризма.

По словам Медведева, "Когда-то США способствовали укреплению "Аль-Каиды", что привело к трагедии 11 сентября". Это, на его взгляд, достаточно наглядно показывает, что против мировой террористической угрозы следует сражаться всем вместе, сообща.

Ранее президент США на конференции в Малайзии заявил, что США ликвидируют все источники финансирования "Исламского государства", прогонят террористов с захваченных ими территорий и полностью уничтожат группировку.

Кроме того, Обама снова заявил, что Россия в Сирии наносит удары как по группировке ИГ, так и по другим, "умеренным" террористическим группировкам - он призвал Россию сконцентрироваться на террористах ИГ, а "умеренных" не трогать.

Медведев: США ответственны за усиление ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала