top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Нальчике были убиты 11 боевиков ИГ

В Нальчике были убиты 11 боевиков ИГ

23 ноября 2015 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Нальчике в ходе контртеррористической операции ликвидированы 11 боевиков, которые входили в состав бандгруппы, присягнувшей на верность "Исламскому государству".

Во время спецоперации в районе Нальчика (КБР) были убиты 11 участников бандформирования, которое ранее, по информации МВД, присягнуло на верность террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Как сообщается, ранее НАК была получена информация о присутствии в регионе незаконного вооруженного бандформирования, также сообщалось, что эта преступная группировка "причастна к преступлениям террористической направленности".

Около восьми утра спецслужбы приступили к контртеррористической операции на территории Нальчика и Черекского муниципального района. Вскоре был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами.

Преступникам было предложено сдаться, но в вместо этого они "открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты". После этого, по словам представителей НАК, было принято решение о начале штурма, в ходе штурма были убиты одиннадцать бандитов.

Личности боевиков спецслужбами пока не раскрываются. По информации НАК, все эти боевики входили в состав группировки, присягнувшей на верность "Исламскому Государству".

О потерях или раненых со стороны силовиков не сообщается.

В Нальчике были убиты 11 боевиков ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала