top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПриморье и КНР приступят к расширению сообщения между Китаем и РФ

Приморье и КНР приступят к расширению сообщения между Китаем и РФ

23 ноября 2015 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители првительства Китайской Народной республики и минэкономразвития Дальневосточного федерального округа в следующем месяце подпишут соглашение, согласно которому обе стороны приступят к совместному развитию транспортных коридоров.

Об этом заявил глава министерства Александр Галушка на совещании в Находке. Также, по словам пресс-службы администрации Приморского края, Минвостокразвития и руководство комитета реформ КНР на прошлой неделе провели переговоры, в ходе которых была достигнута договоренность по развитию коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2".

По словам Александра Галушки, "мы намерены развивать транспортные коридоры, соединяющие провинции северо-востока Китая с Дальним Востоком России, прежде всего – приморскими портами".

Так, по его мнению, решающую роль в совершенствовании транспортного сообщения между регионами ДФО и странами Азиатско-Тихоокеанского региона сыграет закон о свободном порте Владивосток.

Также стало известно, что на следующей неделе министерство подведет итоги конкурса на формирование модели развития транспортных коридоров из северо-восточных провинций Китая в порты дальнего Востока России.

 

Приморье и КНР приступят к расширению сообщения между Китаем и РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала