top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Наука

ГлавнаяНаукаВ Китае приступят к массовому клонированию

В Китае приступят к массовому клонированию

23 ноября 2015 г. в 13:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению местных СМИ, в Китае планируется открыть завод по клонированию собак, коров и лошадей. Планируется, что этот центр станет крупнейшим в мире центр подобной направленности, и, вероятно, единственным, на данный момент, имеющим практическое применение.

Как сообщается, одной из целей строительства этого центра станет совершенствование и доработка методов клонирования, а также применение этих технологий в целях упрощения и улучшения процесса разведения домашнего скота.

Планируется, что этот центр станет крупнейшим в мире центр подобной направленности, и, вероятно, единственным, на данный момент, имеющим практическое применение. Предварительно известно, что в работе центра будет сделан акцент на клонирование собак, коров и лошадей. Сообщается, что размещен он будет в Тяньцзине - около 200 километров от Пекина.

По существующим данным, объем инвестиций в это центр составит около 200 млн юаней (около 2 трлн. рублей). О структуре центра известно следующее: завод будет состоять из лаборатории, центра клонирования, генного банка, а также научно-образовательного выставочного центра.

В Китае приступят к массовому клонированию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала