top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт В Абакане стартовал турнир по хоккею с мячом памяти Геннадия Вяткина

В Абакане стартовал турнир по хоккею с мячом памяти Геннадия Вяткина

4 декабря 2009 г. в 16:19

:

Теги :

На стадионе «Саяны» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею с мячом, посвященного памяти почетного гражданина города Геннадия Вяткина. В церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков и специалист городского спорткомитета Николай Свириденко.

Валерий Денщиков отметил, что традиционный  турнир памяти заслуженного строителя РСФСР, замечательного человека Геннадия Вяткина в этом году празднует юбилей – он проводится в 15-й раз. Когда-то именно благодаря стараниям Вяткина в Абакане появился этот спорткомплекс. Министр пожелал успехов юным хоккеистам и подчеркнул, что верит в здоровую борьбу на ледовом поле: «Хоккей в Хакасии выходит на новый этап развития, только вместе с вами мы сможем поднять игру на должный уровень». 

В турнире принимают участие 4 команды – «ДЮСШ-93» (Абакан), «ДЮСШ-94» (Абакан), «Энергия-СШГЭС» (Черемушки) и «Заря» (Новосибирск). Стоит отметить, что новосибирские хоккеисты приезжают в Абакан уже третий год подряд. 

В эти минуты идет первый матч между «Зарей» и «Энергией-СШГЭС». После первого тайма выигрывают новосибирцы 3:0, сообщили в пресс-службе Минсспорттуризма Хакасии.

 В Абакане стартовал турнир по хоккею с мячом памяти Геннадия Вяткина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала