top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

В мире

ГлавнаяВ миреКипр просит Россию разместить на его территории военную базу

Кипр просит Россию разместить на его территории военную базу

24 ноября 2015 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, жители острова всерьез опасаются терактов со стороны ИГ против, преимущественно, православного населения небольшого государства.

Мариус Фотиу, возглавляющий Кипрский православный правозащитный центр, и активисты правозащитного движения адресовали президенту Кипра Никосу Анастасиадису предложение рассмотреть возможность размещения на острове российской военной базы, которая могла бы защитить население острова от атак террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Об этом сообщают "Известия".

В частности, в обращении сказано, что "пока террористы не будут побеждены, наша страна будет находиться в зоне самого высокого риска. Нашей армии, авиации и флоту нужна поддержка сильного и умелого товарища".

По мнению экспертов, граница между Турцией и Кипром охраняется слабо, подготовленным группам боевиков ничего не стоит проникнуть на территорию Кипра, "и в итоге — нанести удар по греческому Кипру".

При этом, отмечается что государство Кипр не раз изъявляло желание войти в состав НАТО, несмотря на симпатию киприотов к России.

Кипр просит Россию разместить на его территории военную базу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала