top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитикаСША считают, что Турция сбила российский самолет в воздушном пространстве Сирии

США считают, что Турция сбила российский самолет в воздушном пространстве Сирии

25 ноября 2015 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно источникам в Белом Доме, Вашингтон располагает данными по расположению российского Су-24 в момент атаки на него турецких ПВО - так, выясняется, что русский самолет действительно не нарушал воздушного пространства Турции, или, как минимум, находился вне этого пространства на момент атаки.

По данным агентства Reuters, ссылающегося на источник в администрации президента США, Вашингтон располагает сведениями о расположении российского фронтового бомбардировщика Су-24 на момент атаки - сообщается, что самолет был сбит в воздушном пространстве Сирии.

А если точнее, Соединенные Штаты считают, что российский самолет был атакован в воздушном пространстве Сирии после кратковременного (ошибочного, скорее всего) захода в турецкое воздушное пространство, сообщает представитель администрации президента США Барака Обамы. Источник сообщает, что информация получена на основе анализа "теплового следа самолета". 

Однако, это не официальная позиция администрации президента США - это только информация, которой располагает президент США. Официальная позиция администрации США может быть какой угодно и совершенно не зависит от объективных данных.

Известно, например, что генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил накануне, что НАТО поддерживает версию Турции - турецкая сторона ранее сообщала, что российский самолет получил десять или более предупреждений о нарушении воздушного пространства.

США считают, что Турция сбила российский самолет в воздушном пространстве Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала