top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев: инцидент с Су-24 приведет к отказу от совместных проектов РФ и Турции

Медведев: инцидент с Су-24 приведет к отказу от совместных проектов РФ и Турции

25 ноября 2015 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Медведев назвал преступными действиями атаку ВВС Турции на российский Су-24. По его словам, Россия будет вынуждена отказаться от ряда совместных с Турцией проектов

По словам премьера Российской Федерации Дмитрия Медведева, атака турецких ВВС на российский Су-24 привела к опасному обострению отношений РФ и НАТО и не может быть оправдана интересами Турции по защите своих границ, потому что российский самолет очевидно не угрожал Турции.

Медведев заявил, что одной из причин атаки на российский самолет стали финансовые интересы Турции - по его словам, турецкая сторона стремилась защитить боевиков организации "Исламское Государство". Связано это покровительство с заинтересованностью ряда лиц в Турции в поставках дешевой нефти от группировки:

- Турция продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков "Исламского государства". Что не удивительно, с учётом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ, - заявил глава правительства России.

Соответственно, учитывая недавний теракт в Египте, во время которого погибли 224 наших соотечественника, покровительство Турцией ИГ приводит к тому, что Россия потеряла в лице Турции сколько-нибудь надежного партнера. Медведев сообщил, что этот инцидент может привести к отказу от ряда совместных проектов.

Медведев: инцидент с Су-24 приведет к отказу от совместных проектов РФ и Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала