top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосавиация получила письмо от Украины о запрете воздушного транзита

Росавиация получила письмо от Украины о запрете воздушного транзита

26 ноября 2015 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что руководство Росавиации получило от Госавиаслужбы Украины уведомление о полном закрытии неба Украины для российских самолетов - речь идет не только о рейсах из России на Украину, но и о транзитных рейсах через воздушное пространство незалежной.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в среду вечером получила сообщение Госавиаслужбы Украины о введении с 26 ноября в 00:00 по московскому времени запрета на транзитное использование своего воздушного пространства для всех авиакомпаний РФ, сообщила Росавиация.

Известно, что в этом сообщении сказано, что авиакомпании России и ряда зарубежных стран остановили транзитные рейсы через воздушное пространство Украины после того, как "украинские власти допустили катастрофу малазийского Boeing на Донбассе, не сумев обеспечить должный уровень безопасности своего воздушного пространства".

По сообщению Росавиации, вскоре после инцидента с "Боингом" украинские власти закрыли воздушное пространство над Донбассом, гарантировав полную безопасность для гражданских рейсов над прочими частями страны.

Ведомство сообщает, что после инцидента отечественные авиаперевозчики нашли другие маршруты для транзита, и количество транзитных рейсов над территорией Украины снизилось. Впрочем, время от времени, транзитные рейсы всё же, осуществлялись.

Таким образом, нынешний запрет на полеты над Украиной Росавиация не рассматривает, как попытку экономического давления, но полагает, что эта мера указывает на то, "что вопросы безопасности полетов украинской стороной вновь не гарантируются".

Также, в Минтрансе РФ полагают, что запрет транзита может привести к некоторому подорожанию билетов в Молдавию и на Балканы.

Росавиация получила письмо от Украины о запрете воздушного транзита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала