top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниКак убедить работодателя в том, что ему нужны именно вы

Как убедить работодателя в том, что ему нужны именно вы

26 ноября 2015 г. в 10:10

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Работодатель – обычный человек, у него есть свои предубеждения и на него действуют те же психологические приемы, что и на всех остальных.

Все это стоит учитывать, собираясь на собеседование.
1. Психологи выяснили, что наиболее выгодное время для собеседования – во вторник в 10:30. Организатор собеседования с большой вероятностью будет в это время наиболее расслаблен. На самом деле старайтесь избегать встреч ранним утром – собеседник будет думать о том, что ему предстоит сделать днем. Так же неудачно назначать встречу на вечер – собеседник будет думать о том, чем он займется после работы.

2. Внимательно отнеситесь к цвету одежды. Синий покажет, что вы командный игрок, черный – говорит о лидерском потенциале. A вот оранжевый считается признаком непрофессионализма. Серый цвет говорит о том, что у вас логический и аналитический склад ума, белый – означает организованность, коричневый – надежность, красный – власть, зеленый, желтый, бордовый – креативность.

3. Обратите внимание на возраст собеседника. От того, к какому поколению он относится, зависит, что он хочет от вас услышать. Так 20-30-летнему собеседнику стоит показать визуальный материал и рассказать о том, что вы умеете работать в многозадачном формате. Если организатору собеседования 30-50 лет, расскажите о креативности и том, как вы сочетаете работу и личную жизнь. Для 50-70-летнего собеседника заготовьте рассказ о том, как вы усердны и при этом с уважением относитесь к достижениям старших. Если вашему интервьюеру 70-90 лет, расскажите ему об обязательности и лояльности предыдущим работодателям.
4. О многом расскажет движение ваших рук. Если вы показываете ладони – значит вы открыты, соединяете кончики пальцев – уверенны в себе. Не стоит прятать руки – может создаться впечатление, что вам есть что скрывать. Держите руку ладонью вниз – склонность к доминированию, тоже не лучшая черта. Барабаните по столу – признак нетерпения, если сложили руки на груди – значит в чем-то разочарованы.
5. Найдите то, что вам с собеседником одинаково интересно, поговорите об этом.
6. Копируйте движения собеседника. Люди считают более симпатичными тех, у кого видят похожие движения.
7. Умейте сочетать уверенность в себе и почтительность. Например, стоит сказать: «Я в восторге от того, что вам удалось сделать [в такой-то области]. Это напоминает мне о моей работе [в такой-то области]».
8. Расскажите, какой вклад развитие компании вы внесли на предыдущем месте работы.
9. Не говорите монотонно. Человека, который умеет выразительно говорить считают более энергичным и умным.
10. Человека, который сморит в глаза собеседнику, считают более умным.
11. Старайтесь уделить основное внимание не тому, чего вы уже достигли, a тому, что вы способны сделать в будущем. Покажите свой потенциал.

Как убедить работодателя в том, что ему нужны именно вы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала