top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниКак успеть за 24 часа больше, чем другие делают за неделю

Как успеть за 24 часа больше, чем другие делают за неделю

26 ноября 2015 г. в 10:15

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Рядом с нами всегда есть люди, которые, работая полный рабочий день, успевают заниматься спортом, ведут блог, участвуют в общественной жизни и делают еще массу разных дел, имея в сутках ровно столько же часов, сколько все остальные. В чем секрет?

Психолог и life coach Сюзан Гелб заметила у успешных людей несколько общих черт. Вот чему стоит у них поучиться.

Отдавайтесь делу на 100%
Полностью погружайтесь в занятие, которым занимаетесь в конкретный момент. Полная отдача приводит к успеху.
Если вы чувствуете, что теряете сосредоточенность, психологи советуют в такие моменты громко сказать самому себе: «Я тут!».

Не распыляйтесь
Работая над проектом, вы параллельно заглядываете в свой email, Instagram, Facebook, просматриваете смешные видео — все это отвлекает ваше внимание, растет число ошибок и на выполнение работы требуется гораздо больше времени.
Отключите все раздражители. Даже сотовый телефон отложите подальше. И вы увидите, насколько результативнее вы станете работать.

Не давайте вас отвлекать друзьям и знакомым
Вы полностью погружены в работу и тут заходит коллега, который просит оценить его проект. Вы бегло просматриваете, говорите свои замечания. Ведь это всего пара минут. На самом деле это сильно сбивает ваш фокус и, чтобы вернуться к своей задаче, вам потребуется около 23 минут. Продуктивные люди стараются избегать таких мимолетных контактов. Идеальный вариант иметь собственный кабинет с закрывающимися дверьми. Если его нет, постарайтесь найти пространство, где вас не будут отвлекать.

Старайтесь общаться с успешными людьми
Когда рядом с вами энергичные люди, вы стремитесь дотянуться до их уровня. Постарайтесь отдалить от себя коллег и друзей, которые не придают вам сил. Проводите большую часть своего времени с успешными людьми.
Если их нет рядом с вами, найдите сообщество, где люди решают сложные задачи. Или попробуйте завести знакомство с человеком, которого считаете примером для себя.

Не копите отрицательные эмоции
Если вы подолгу копите негативные эмоции, однажды вы можете сорваться и оказаться выбитым из колеи. Просмотр сериалов часами подряд, поедание сладостей, выпивка, все это плохо скажется на вашем рабочем настрое.
Продуктивные люди умеют управлять своими эмоциями — спорт, медитация, психолог, любой из этих способов поможет выпустить пар.

И, конечно, не старайтесь стать идеальными во всем, просто делайте то, что у вас получается. Даже у успешных людей есть свои слабости и страхи.

Как успеть за 24 часа больше, чем другие делают за неделю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала