top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоИсточник: российско-турецкий саммит будет отменен

Источник: российско-турецкий саммит будет отменен

26 ноября 2015 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следует отметить, что официального подтверждения отмены совместного саммита России и Турции, который должен пройти в Санкт-Петербурге пока нет, как и официальных сообщений о перспективах этого саммита.

По некоторым данным, в Москве принято решение отменить намечавшийся ранее на декабрь российско-турецкий саммит, на котором предполагалось присутствие президента Турции. Об этом сообщает ряд СМИ, ссылаясь на неназванные источники в Кремле.

Заметим, что ранее пресс-секретарь администрации президента России Дмитрий Песков рассказал, что вопрос об отмене саммита пока не ставился. В то же время, он уточнил, что его проведение зависит от ряда факторов, не уточнив, каких именно.

Также, сотрудник протокольной службы президента Турции сообщил, что затрудняется сказать, состоится ли визит президента Турции в Россию.

Проведение саммита было запланировано во время проведения саммита G20 в турецкой Анталье. Однако накануне произошел инцидент, поставивший под большое сомнение перспективы сотрудничества хоть в какой-нибудь области России с Турцией: российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит ВВС Турции. Известно, что для атаки на русский самолет, турецкий F-16 вторгся в воздушное пространство Сирии.

 

Источник: российско-турецкий саммит будет отменен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала