top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортПервый этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет в Хакасии

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет в Хакасии

26 ноября 2015 г. в 15:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Кажется, что только что в республике завершились масштабные соревнования Кубка Хакасии (этап Континентального Кубка) по лыжным гонкам на призы губернатора республики Виктора Зимина. Однако спортивный поселок Вершина Теи вновь готовится к приему именитых спортсменов. На этот раз в сибирской глубинке пройдет первый этап Кубка России по лыжным гонкам - 2016 среди мужчин и женщин.

Хакасия, 26 ноября: В субботу, 28 ноября, в Хакасии стартует первый этап Кубка России по лыжным гонкам - 2016 года среди мужчин и женщин.

29 ноября в 10 часов утра на лыжную трассу выйдут спринтеры - им необходимо будет преодолеть дистанцию свободным стилем. 30 ноября пройдет индивидуальная гонка на 5 и 10 км, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Добавим, что победители и призеры Кубка станут главными претендентами на первые номера в сборные своих субъектов. Эти лыжники будут выступать во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Сыктывкаре с 4 по 8 декабря.

Более того, и первый этап Кубка в Хакасии и состязания в Сыктывкаре для молодежной сборной являются основной площадкой для отбора лыжников, которые поедут на чемпионат мира в Румынию.

Как уточнили в пресс-службе Минспорта республики, лыжники из сборной Хакасии примут участие во всех отборочных соревнованиях.

Напомним, 24 ноября в Хакасии завершились соревнования Кубка Хакасии. Имена всех победителей можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала