top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбщество"Старушка-потрошительница" помещена в психиатрическую лечебницу

"Старушка-потрошительница" помещена в психиатрическую лечебницу

27 ноября 2015 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Петербургская пенсионерка Тамара Самсонова, в отношении которой ведется следствие - её обвиняют в двух убийствах - помещена в психиатрическую больницу, сообщают источники в следственном комитете.

Согласно заявлению представителей правоохранительных органов, пожилая женщина тяжело больна психическим заболеванием, и представляет угрозу для окружающих. В связи с этим, до завершения следствия, она будет находится под присмотром специалистов.

Напомним, Тамара Самсонова была задержана, а затем и помещена под арест в июле. Следствие подозревает её в убийстве своей 79-летней подопечной (Самсонова была сиделкой).

Вскоре стало известно, что на руках Самсоновой кровь ещё одного человека - по сведениям следствия, в 2003 году она отравила своего 44-летнего квартиранта.

В обоих случаях тяжело больная женщина расчленяла трупы жертв для удобства переноски и выбрасывала на улицу.

Также сообщалось, что был найден дневник женщины, в котором она описывает убийства не менее десяти человек, однако следователи СУ СК по Петербургу не нашли связей описанных в дневнике душевнобольной убийств с реально зафиксированными инцидентами. При этом следует отметить, что убийство, совершенное ею в 2003 году также было описано в её дневнике, что и позволило выйти на след убийцы.

"Старушка-потрошительница" помещена в психиатрическую лечебницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала