top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниПревращаем «минусы» в «плюсы»: как изменить характер

Превращаем «минусы» в «плюсы»: как изменить характер

27 ноября 2015 г. в 09:45

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Часто, замечая в каком-либо человеке негативные качества, мы говорим – ничего не поделаешь, такой у него характер. На самом деле, даже дурные наклонности можно направить в «мирное русло». Вот несколько полезных советов.

1. Алчность, стремление к материальному можно трансформировать в накопление знаний, желание развиваться.

2. Гнев. Как правило, человек злится, когда кто-то поступает, на его взгляд, крайне неразумно. Направьте наказание за неправильные поступки на себя, на собственную глупость.

3. Тщеславие. Если Вы мечтаете о славе, то рано или поздно добьетесь её. Многие стремятся подражать известным людям, так позаботьтесь о том, чтобы в вашем лице люди находили положительный пример.

4. Зависть. Найдите правильный объект для зависти, который заставит вас двигаться вперед – уйти с надоевшей работы, записаться в спортзал, сменить гардероб.

5. Критиканство. Перенесите фокус с плохих событий на хорошие, и так же скрупулезно обращайте внимание на положительные стороны жизни. Вы сможете решать любые проблемы, находить выход из любых тупиковых ситуаций.

6. Лень. Ленивцы терпеливы. Они вытерпят что угодно, лишь бы не сдвинуться с места. Другая сторона медали в этом случае состоит в том, что эти люди смогут вынести любые тяготи на пути к цели. Значит нужно не бояться ставить перед собой сложные цели.

7. Хвастовство. Вы станете прекрасным идейным вдохновителем. Ваши рассказы о личных достижениях заставят людей следовать вашему примеру.

8. Эгоизм. Вместо того, чтобы рассказывать о себе, представьте, что все тоже самое происходит в жизни других людей, проявите к ним внимание и интерес, вы откроете для себя много нового.

Превращаем «минусы» в «плюсы»: как изменить характер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала