top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниСлова, которые отпугивают от вас удачу

Слова, которые отпугивают от вас удачу

27 ноября 2015 г. в 09:55

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Оказывается то, что мы говорим, напрямую влияет на нашу жизнь. Эти явления изучает целая наука — психолингвистика. «Наше сознание — это всё. Вы становитесь тем, о чём думаете» — так говорил ещё Будда. Проще говоря, от того, как мы формулируем наши мысли, зависит, что мы в итоге получаем.

Один из примеров: хаос в голове — хаос в жизни. А другой ясно мыслит и управляет своей жизнью. Понаблюдайте, какие слова чаще всего говорит человек и что происходит в его жизни.

Говоря: «У меня не получится!», вы как бы отрицаете все данные вам способности, и жизнь воспринимает этот сигнал. Все валится из рук и ничего не клеится. Не обязательно говорить эти слова вслух, можно произносить их мысленно, эффект будет такой же.

К списку других опасных фраз относятся: не умею, не уверен, не получится, от меня не зависит, не будут брать на себя такую ответственность, постараюсь, но не обещаю (все они заранее сигнализирует о провале), не могу. К этой же теме относятся выражения типа: я не достоин, ещё не время, мало ли, чего я хочу, хотеть не вредно, я не могу себе это позволить.

Чтобы не испортить себе жизнь, надо соблюдать правила правильной речи.
Во-первых, если вы вдруг решили сказать какую-то «гадость», посчитайте до десяти. Пауза, сделанная перед «высказыванием», сгладит само высказывание, и оно уже не будет звучать так резко. А возможно, ваш порыв и вовсе остынет, и вы подберете другие слова.

Во-вторых, говоря, взвешивайте свои слова и не допускайте негативных мыслей. Ключевым является именно правило: когда думаете, думайте позитивно! Ведь рано или поздно Ваши мысли облекутся в слова, а слова повлияют на вашу жизнь.

Слова, которые отпугивают от вас удачу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юлия 27 ноября 2015 г. в 19:26

Я выделила именно этот кусочек текста как цитату "Чтобы не испортить себе жизнь, надо соблюдать правила правильной речи.
Во-первых, если вы вдруг решили сказать какую-то «гадость», посчитайте до десяти. Пауза, сделанная перед «высказыванием», сгладит само высказывание, и оно уже не будет звучать так резко. А возможно, ваш порыв и вовсе остынет, и вы подберете другие слова." Так как считаю, что это самое правильно, что нужно человеку.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала