top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтюардессы "КрасЭйр" объявили голодовку - одна участница госпитализирована

Стюардессы "КрасЭйр" объявили голодовку - одна участница госпитализирована

15 мая 2009 г. в 15:11

:

Теги :

Накануне 18 бывших стюардесс авиакомпании "Красэйр" объявили голодовку. Требование одно - погашение задолженности по зарплате.Сегодня одну из восемнадцати участниц бессрочной голодовки, объявленной из-за невыплаты им заработной платы, госпитализировали, передает ТАСС-Сибирь.


Голодовку бортпроводницы намерены продолжать до тех пор, пока им не будут выплачены все долги по зарплате. По словам участниц голодовки, акцию протеста они проводят в однокомнатной квартире, принадлежащей одной из голодающих. Кроме того, протестующим непонятно, по какому принципу проводятся выплаты работникам обанкротившейся авиакомпании. Голодающие отмечают, что сегодня некоторые бортпроводницы встретятся с министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым.

Напомним, что транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам "КрасЭйр" еще в декабре 2008 года. Сумма долга по состоянию на 1 декабря 2008 года составляла 302 млн рублей. В декабре 2008 года в отношении ОАО "КрасЭйр" была возбуждена процедура банкротства. Более 100 компаний подали заявления в арбитражный суд Красноярского края о включении в реестр кредиторов авиакомпании. По данным транспортной прокуратуры, на 1 мая текущего года "КрасЭйр" задолжала 2,5 тыс. своих работников более 350 млн рублей.

Стюардессы "КрасЭйр" объявили голодовку - одна участница госпитализирована

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала