top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Свет вернулся в Крым

МЧС: Свет вернулся в Крым

30 ноября 2015 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Электричество в Крыму сегодня поступает во все населённые пункты полуострова.

По информации МЧС РФ, уже сегодня во всех населенных пунктах Крыма удалось в полной мере задействовать автономные источники электропитания, благодаря чему на сегодняшний день в республике не осталось ни одного города или района, в котором бы полностью отсутствовало электричество.

При этом представители ведомства уточняют, что доставка генераторов на территорию полуострова продолжается: только за минувшие сутки автомобили МЧС привезли на территорию полуострова 19 генераторов.

"В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России", - заявили представители пресс-службы.

Также сообщается о развертывании десяти объектов жизнеобеспечения, в которых обустроены полевые кухни, там же организованы пункты электропитания, где крымчане могут зарядить мобильные устройства и переночевать.

Напомним, что энергетическая блокада Крыма 2015 началась в ночь на 22 ноября. В результате подрыва опор ЛЭП на Украине полуостров остался без света. В регионе был объявлен режим ЧС, а власти организовали экстренную доставку генераторов регион.

МЧС: Свет вернулся в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала