top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

В Хакасии состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

30 ноября 2015 г. в 11:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасское региональное отделение ВФСО "Динамо" организовало в Абакане соревнования, посвященные памяти погибшего бойца ОМОН. Участие в первенстве приняли представители силовых структур Хакасии, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Хакасия, 30 ноября: Соревнования открылись минутой молчания - спортсмены почтили память Дмитрия Инкина – бойца хакасского ОМОН.

12 ноября 1995 года во время служебной командировки в Чеченскую республику сержант милиции Дмитрий Инкин обеспечивал боевое прикрытие своему товарищу Николаю Доможакову в операции по обследованию территории, прилегающей к блокпосту №6 Октябрьского района Грозного. Во время работы милиционер-боец и сапер были обстреляны снайперами. При отходе к блокпосту Дмитрий Инкин подорвался на противопехотной мине. От полученных травм парень погиб на месте. За проявленное мужество и отвагу при выполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни Дмитрий Инкин награжден орденом Мужества (посмертно), сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Как отметили в пресс-службе ведомства, соревнования, посвященные памяти героически погибшего бойца, проводятся уже не в первый раз. Ежегодно первенство "Динамо" по гиревому спорту собирает на спортивной площадке десятки спортсменов, представляющих силовые структуры Хакасии. В этот раз более 50 человек боролись за звание сильнейшего в семи различных весовых категориях.

По итогам соревнований команды-победители определились по наибольшему количеству набранных очков. Первое место заняла сборная МВД по Республике Хакасия, вторыми стали сотрудники УФСИН, почетное третье место завоевала команда МЧС.

В Хакасии состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала