top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреАсад: спонсирование ИГ враждебными государствами усиливается

Асад: спонсирование ИГ враждебными государствами усиливается

30 ноября 2015 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Сирии Башар Асад накануне заявил о том, что сирийская разведка отметила усиливающуюся активность со стороны враждебных Сирии стран: они увеличивают поставки вооружения и финансовую поддержку боевикам.

Связано это, по его словам, с успехами сирийской армии в борьбе против террористических группировок на территории Сирии, сообщает сирийское новостное агентство САНА.

Так, президент Сирии заявил, что "стойкость сирийского народа и успехи Сирийской Арабской армии в противостоянии терроризму при поддержке друзей, в первую очередь - Ирана и России, подтолкнули некоторые антисирийские страны, претендующие на борьбу с террором, увеличить вооружение и финансирование боевиков".

Также, по сведениям САНА, Асад заявил от лица народа Сирии и союзников этого ближневосточного государства, что они не прекратят свое "противостояние терроризму во всех его формах", и заявил, что один из важнейших гарантов политической стабильности в регионе - полный разгром сил террористов.

Ранее Башар Асад неоднократно подчёркивал, что Россия одна из немногих стран, поддерживающих законное правительство САР, помогает правительственным войскам добиваться ранее невиданных успехов в борьбе с боевиками "Исламского государства" и других террористических группировок. Он отметил, что благодаря Воздушно-космическим силам РФ ситуация в стране улучшилась.

Асад: спонсирование ИГ враждебными государствами усиливается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала