top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоГоа опасен: популярный курорт вычеркнут из списка безопасных мест отдыха

Гоа опасен: популярный курорт вычеркнут из списка безопасных мест отдыха

30 ноября 2015 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причиной решения называется, в частности, рост числа стычек между туристами и местными жителями. Отмечается, что мера никак не связана с террористической угрозой.

Популярные курорты Гоа (Индия) были исключены из списка безопасных курортов. Как сообщает агентство Sputnik, причиной этому стало ухудшение ситуации с безопасностью в штате, а именно - рост конфликтов между туристами и местными жителями.

Также среди возможных причин - рост цен на Гоа, и как следствие непривлекательность с точки зрения финансовых затрат не только для самих туристов, но и для туроператоров.

Туроператоры в свою очередь считают, что вместо запрещенных поездок в Египет и Турцию и не рекомендованного отныне Гоа россияне выберут для отдыха Кубу, а также страны Юго-Восточной Азии, такие, как Китай и Вьетнам.

Подчеркивается, что это никак не связано с возможной террористической угрозой.

В 2013 году Гоа посетили почти 250 тысяч россиян, что составило почти половину всех иностранных туристов, побывавших в то время на курорте.

Гоа опасен: популярный курорт вычеркнут из списка безопасных мест отдыха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала