top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортИмя Владимира Щедрухина увековечат

Имя Владимира Щедрухина увековечат

7 декабря 2009 г. в 12:32

:

Теги :

Вчера в Минусинске прощались с заслуженным тренером России по дзюдо Владимиром Щедрухиным, скончавшимся 3 декабря. Панихида прошла в спортивном комплексе «Геолог», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

 

 

Как рассказал  Константин Юрлов – главный судья турнира памяти Александра Перминова, который состоялся в минувшую субботу, имя выдающегося тренера обязательно должно быть увековечено.

– Мы намерены обратиться в федерацию дзюдо Хакасии и к единомышленникам в Минусинске, чтобы в будущем был учрежден крупный ежегодный турнир имени Владимир Щедрухина. Первый из этих турниров должен пройти в Минусинске, – отметил Константин Юрлов.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Олег Нам, сам в прошлом дзюдоист, а сегодня – человек, много времени уделяющий популяризации этого вида спорта в республике, также высказался за идею увековечения имени Щедрухина:

– В конце года мы приглашаем всех на торжественное открытие нового специализированного зала борьбы дзюдо в Абакане. Это будет лучший зал на юге Красноярского края. В ближайшее время у входа в новый зал будет размещена мемориальная доска памяти Владимира Щедрухина. 

Константин Юрлов – главный судья турнира памяти Александра Перминова

Константин Юрлов – главный судья турнира памяти Александра Перминова

Имя Владимира Щедрухина увековечат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала