top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПобоище в США: до 20 человек убито, убит один из нападавших

Побоище в США: до 20 человек убито, убит один из нападавших

3 декабря 2015 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ранее сообщалось, число жертв стрельбы может достигать 20 человек, однако пока это неофициальная информация. CNN полагает, что речь идет о тщательно подготовленной акции, однако говорить о террористической подоплеке пока рано.

В округе Сан-Бернардино (Калифорния, США) трое неизвестных злоумышленников устроили стрельбу - погибли не менее 14 человек, не менее 17 человек получили ранения. Сообщается, что стрельбя была учинена на вечеринке для госслужащих

По словам официальный представитель полиции Джеррода Бургуана, подозреваемые в совершении убийств были хорошо вооружены автоматами АК-47, возможно - оснащены бронежилетами. Утверждается, что нападавшие были предварительно ознакомлены с планом здания - они легко ориентировались в помещении.

По его словам, мотивы злоумышленников неизвестны. Бургуан подчеркнул, что на данный момент нет оснований квалифицировать произошедшее как теракт, однако журналисты компании CNN, указывая на четкую организацию акта, уже объявили произошедшее терактом.

Также, по данным некоторых СМИ, жертвами расстрела в Сан-Бернардино стали 20 человек.

Также, по сведениям полиции, в ходе перестрелки был убит один из нападавших.

Побоище в США: до 20 человек убито, убит один из нападавших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала