top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество1000-рублевой купюре добавят защиты

1000-рублевой купюре добавят защиты

7 декабря 2009 г. в 14:00

:

Теги :

Первый заместитель председателя правления Центрального банка России Георгий Лунтовский сообщил, что ближе к концу грядущего года в оборот будут запущены банкноты номиналом в 1000 рублей с дополнительными элементами защиты от подделок.

«В конце года мы получим макет этой банкноты, а во второй половине 2010 года она появится в обращении», - отметил представитель Банка России.

Тысячерублевка обзаведется новыми как машиночитаемые, так и визуально определяемыми степенями защиты. «Это главная наша задача – дать населению понятные визуально читаемые признаки, но трудно подделываемые», — отметил Лунтовский.

Бумажная купюра номиналом в тысячу рублей была запущена в оборот в 2000 году, спустя четыре года Банк России выпустил ее модифицированный вариант. Ранее уже сообщалось, что ЦБ в сотрудничестве с экспертами ФГУП «Гознак» трудятся над обновлением всех присутствующих на отечественном рынке банкнот национальной валюты.

Находящиеся сейчас в обороте банкноты не будут изыматься Банком России, а работы по модернизации защитных ступеней тысячных купюр идут в соответствии с планом, сообщает WillBe.ru. «Еще раз повторю, модифицированная банкнота будет такая же, как сейчас, вы ее узнаете», — подчеркнул чиновник. «Если бы мы дизайн поменяли, то нам было бы легче, удобнее, но решили не менять, чтобы не беспокоить население», — заключил он.

1000-рублевой купюре добавят защиты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала