top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНовак: безопасность энергомоста в Крым обеспечена

Новак: безопасность энергомоста в Крым обеспечена

4 декабря 2015 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее один из организаторов энергоблокады и продовольственной блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что активисты вслед за продовольственной и энергетической изоляцией полуострова намерены заблокировать Керченский пролив.

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что безопасность энергомоста в Крым обеспечена. Также он сообщил, что в дальнейшем безопасность линий энергопередачи не будет поставлена под угрозу - по его словам, обеспечением безопасности займутся "соответствующие структуры".

- Поэтому - заявил Новак - мы уверены в том, что безопасность обеспечена и в дальнейшем будет так же надежно обеспечена.

Также о том, что энергомост взят под усиленную охрану, сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

Ранее сообщалось, что при запуске первой нитки энергомоста в Крым, доставившей на полуостров первые мегаватты электроэнергии с материка, принял участие президент России Владимир Путин.

Также ранее Сергей Аксенов, возглавляющий администрацию автономной республики Крым, заявил, что полуостров более не зависит от Украины ни в продуктовом, ни в энергетическом плане.

Напомним, что ранее, 20 ноября после диверсии на линиях электропередач территория Крыма была полностью обесточена.

Новак: безопасность энергомоста в Крым обеспечена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала