top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниБолезнь XXI века — диетомания

Болезнь XXI века — диетомания

4 декабря 2015 г. в 09:32

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Нередко поклонники здорового образа жизни впадают в крайности. Специалисты отмечают, что в проблему превратилось не только переедание, но и зависимость от диет.

В первую очередь, поклонники диет, конечно, хотят довести до совершенства свое тело. Причинами тому могут быть детские комплексы, семейный пример, желание «переплюнуть» соседа, недовольство своим телом, следование мировым стандартам красоты.

Как распознать диетоманию?

1. Стремление питаться только диетическими продуктами. Специальные хлопья, хлебцы, салатные смеси. «Худеющие» едят их огромными порциями, и потребляют не меньше калорий, чем без диет.

2. Употребление препаратов для похудения. Помочь они, конечно могут, но совсем немного. Гораздо больше риск нанести себе реальный вред: : увеличивается риск возникновения болезней сердца и печени, начинаются головные боли, проблемы с позвоночником, беспокоит бессонница.

3. Поиск информации о способах похудения. Казалось бы, совсем безобидное увлечение. Но это лишний источник психологического страдания.

4. Жизнь со счетчиком калорий. За завтраком, обедом и ужином вы считаете энергетическую ценность продуктов. В магазине, выбираете продукты по этому же принципу. Это превращается в манию. Исследователи выяснили, что около 90% всех диет ни к чему хорошему не приводят – через год-два (максимум 5) вес возвращается. Сбросили ненавистные килограммы, расслабились - получили свое добро назад.


На самом деле каждый организм индивидуален, и не стоит слепо следовать любым рекомендациям. Если вы заметили, что стремление похудеть, переходит все мыслимые границы, пора на реабилитацию. Никакой информации о новых способах извести лишний жир, соблюдайте правильный режим дня и питания, физическая нагрузка.

Болезнь XXI века — диетомания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала