top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД Украины заявил протест в связи с посещением Путиным территории Крыма

МИД Украины заявил протест в связи с посещением Путиным территории Крыма

4 декабря 2015 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Украины выражает протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым, сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства в четверг.

Министерство иностранных дел Украины разместило на своем официальном сайте протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым.

В заявлении украинского ведомства, в частности, заявлено требование "прекратить практику таких визитов и объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины и нормам международного права".

Напомним - президент России Владимир Путин прибыл накануне на территорию полуострова для того, чтобы принять участие в в запуске первой нитки энергомоста в Крым.

Экстренный запуск энергомоста потребовался в результате диверсии, проведенной "активистами", были обрушены две опоры ЛЭП, в результате чего полуостров оказался обесточен. В Крыму были введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества. Спустя десять дней российские энергетики смогли подвести первую нить энергомоста, и президент России Владимир Путин не преминул принять участие в запуске первой очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив. 

По заявлению глава администрации полуострова, Сергея Аксенова, президент продемонстрировал участие в жизни Крыма реальными действиями.

Республика Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, где более 90% участников проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

МИД Украины заявил протест в связи с посещением Путиным территории Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Citi 7 декабря 2015 г. в 13:28

уже ржу не магу над ентой Украйной

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала