top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТеррористы готовят атаки на российских туристов в Таиланде

Террористы готовят атаки на российских туристов в Таиланде

4 декабря 2015 г. в 16:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В данный момент сразу несколько российских интернет-СМИ со ссылкой на свои источники и зарубежные газеты сообщают о возможной атаке террористов «Исламского государства» на российских туристов, отдыхающих в Таиланде либо планирующих свой отдых в этой стране на новогодние праздники. Если эта информация соответствует действительности хотя бы наполовину, все это очень и очень серьезно, и должно насторожить россиян. По крайней мере, к такой информации мы должны отнестись внимательно…

Например, «Утро.ру» сообщает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Таиланда, что группировка террористов ИГ (организация запрещена в России) из десяти человек проникла с 10 по 15 октября на территорию страны, которая может стать центром притяжения для российских туристов в новогодние каникулы.

Четверо из них направились в Патайю, двое - в Пхукет, столько же - в Бангкок, а место назначения еще двоих до сих пор неизвестно. По одной версии, первая информация о готовящихся терактах появилась у российских спецслужб, по другой, данные были получены тайской разведкой.

Эксперты прогнозировали, что этой зимой поток российских туристов на курортах Таиланда существенно возрастет за счет ухода Египта и Турции. Оба направления были признаны нежелательными для посещения российских граждан ввиду угрозы терроризма, однако никаких заявлений по одной из самых популярных туристических точек Юго-восточной Азии официально не прозвучало. Спецслужбы обеих стран осуществляют совместную работу для оценки степени опасности тайских курортов.

А «Интерфакс» тем временем сообщает со ссылкой на английскую «Дэйли Мейл»: тайская полиция распространила документ, требующий от своих подразделений принять меры по усилению охраны мест, в которых традиционно отдыхают граждане России.

И еще…

Об этом же самом факте с пометкой «срочно» сейчас сообщает мировое информационное агентство «Рейтер», утверждая, что предупреждение полиция Тайланда получила от ФСБ России еще 27 ноября.

Как отмечает агентство, ФСБ призывало тайских коллег усилить охрану районов, «которые вызывают обеспокоенность российских властей».

При этом в миграционной службе Таиланда агентству рассказали, что в октябре в страну въехал 21 сириец. Их проверка не выявила нарушений.

Как отмечает Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC), в регионе в настоящее время находятся от 700 до тысячи исламистов.

Террористы готовят атаки на российских туристов в Таиланде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала