top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииУкраина и НАТО стягивают войска к Крыму

Украина и НАТО стягивают войска к Крыму

5 декабря 2015 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со слов президента Порошенко, Украина намерена нарастить военный контингент у российско-украинской границы в районе полуострова Крым. Также сообщается о наращивании военно-морской группировки НАТО в Черном море.

Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины сообщил о планах нарастить группировки вооруженных сил на границах с Крымом и Приднестровьем.

По его словам, наращивание численности войск уже началось: "Мы увеличили реальную, а не бумажную численность Вооруженных сил Украины, создали группировки войск, которые обеспечивают прикрытие всех потенциально опасных направлений, в том числе со стороны Крыма и непризнанного Приднестровья"., - сказал он, выступая в пятницу, 4 декабря,

По словам Порошенко, необходимость наращивания численности войск объясняется "необходимостью наращивания сил на этих направлениях".

Кроме того, Порошенко объявил о намерениях увеличить военный бюджета Украины в следующем году на 100 миллиардов гривен.

Между тем, у берегов Турции ожидает разрешения на проход Босфора целая эскадра кораблей НАТО в составе трёх фрегатов из Канады, Португалии и Испании, пока не прошедших пролив, и американского ракетного эсминца "Росс", уже находившегося в акватории Черного моря.

Согласно конвенции Монтрё, военные корабли нечерноморских стран могут находится в акватории не более 21 дня.

Украина и НАТО стягивают войска к Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала